Почти 70 тысяч проблем решено с помощью портала «Наш Санкт-Петербург» в сентябре

19.10.2021 Назад к списку новостей

Более 69 тысяч сообщений было успешно отработано на портале «Наш Санкт-Петербург» в сентябре. При этом, в большей половине случаев (65%) исполнители отработали сообщения раньше установленного срока. По результатам отработки было получено более 1,1 тысячи оценок и комментариев пользователей, и около 75% из них – положительные, т.е., жители остались довольны качеством выполненных работ.

Самыми популярными в сентябре стали сообщения по теме центрального отопления – 14,8% от общего количества поступивших. На отработку сообщений по этой категории отводится всего 3 дня. Несмотря на то, что приём сообщений по этой категории начался с 20 сентября, вместе с началом отопительного периода, более 95% таких заявок в сентябре были отработаны оперативно и в срок.

Кроме того, достаточно активно жители сообщали об отсутствии или несоблюдении графика уборки подъезда (5,9%), неудовлетворительном состоянии парадной (5,8%), неисправном освещении в подъезде / на фасаде жилого здания (3,8%) и плохом качестве горячей воды (3,6%).

Всего же с начала работы на портале решено уже более 3,3 млн проблем (97%), ежедневно отрабатывается порядка 3 тысяч сообщений. Сейчас на портале зарегистрировано уже более 220 тысяч пользователей, и с каждым днём количество активных пользователей растёт. Спасибо за доверие и давайте вместе делать наш город лучше каждый день!