Мусор, граффити и насекомые больше всего беспокоили пользователей портала «Наш Санкт-Петербург» в июле

06.08.2021 Назад к списку новостей

Порядка 62 тысяч сообщений поступило на портал «Наш Санкт-Петербург» в июле. Самой популярной категорией сообщений уже несколько месяцев остается «Отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда» –  более 5,1 тысячи жалоб (8,3%). На втором месте – сообщения в категории «Мусор на внутридворовой территории» (3,85 тысячи) и третье место у категории «Неудовлетворительное состояние парадной» – 3,8 тысяч сообщений.

На четвертом месте оказалась категория, которая уже была в лидерах в апреле этого года – «Объявления на стенах дома» (2,2 тысячи сообщений). Пятую строчку впервые заняли сообщения по категории «Требуется дезинсекция (насекомые), дезинфекция в местах общего пользования (в т.ч. мусоропровода)». Модераторы портала в июле приняли 2 тысяч таких сообщений (3,3%).

В июле на портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрировались 2627 новых пользователей, общее количество пользователей портала составляет уже около 215 тысяч пользователей. Ежедневно на портал поступает порядка 3 тысяч сообщений, всего на портале принято уже более 3,2 млн сообщений.

Из общего числа принятых в июле на портале сообщений около 40 % составили сообщения, поступившие по телефону в Центр обработки вызовов 004 и зарегистрированные на портале для дальнейшей отработки. Портал «Наш Санкт-Петербург» и Центр обработки вызовов 004 являются немногими городскими ресурсами, которые круглосуточно и ежедневно принимают сообщения петербуржцев по вопросам городского хозяйства. Работа двух служб выстроена таким образом, что заявленные проблемы напрямую поступают в ответственные службы для оперативного решения
(в некоторых категориях срок отработки неаварийных сообщений составляет 2-3 рабочих дня).