Уже более 200 новых комплексов контролируют скорость в Санкт-Петербурге

30.07.2021 Назад к списку новостей

Продолжается поэтапный ввод новых комплексов фиксации нарушений ПДД, которые контролируют нарушения скоростного режима на дорогах нашего города. На сегодняшний день превышения скорости фиксируют уже 220 новых стационарных комплексов по всему городу. В ближайшее время их количество составит 240 комплексов более чем по 170 аварийно-опасным адресам. Ещё 40 наиболее аварийно-опасных перекрестков будут оборудованы комплексами, фиксирующими различные нарушения ПДД.

Адреса работы всех комплексов фиксации нарушений ПДД – и новых, и уже установленных ранее – в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/

Напомним, что в Петербурге реализуется масштабный проект по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД. В течение этого года более чем вдвое увеличится количество фоторадарных комплексов в нашем городе. Проект реализуется совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Главная задача установки новых комплексов – снижение аварийности и количества пострадавших на дорогах нашего города. В результате ДТП в прошлом году погибло 219 человек и 6071 человек были ранены. Главная причина ДТП и смертельных аварий – нарушения правил дорожного движения (более 80%). Более 3,5 миллионов нарушений правил дорожного движения зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в Санкт-Петербурге в прошлом 2020 году. Самыми многочисленными по итогам 2020 года стали нарушения скоростного режима – более 3,4 миллионов (98% от всех нарушений).

Поэтому снова и снова обращаемся к водителям: будьте предельно внимательны и осторожны на дороге, от вас зависит ваша жизнь, а также жизнь и здоровье всех окружающих.

Смотреть адреса