Адреса работы передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД с 12 по 18 июля

12.07.2021 Назад к списку новостей

Передвижные комплексы фиксируют превышение скорости на аварийно-опасных участках во всех районах города, места дислокации комплексов еженедельно согласовываются Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Адреса работы всех городских комплексов фиксации нарушений ПДД в открытом доступе публикуются также на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/ и в его группах в соцсетях.

Вся информация о зафиксированных нарушениях и проезжающем автотранспорте с комплексов фиксации передаётся в ЦАФАП. Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации.

Напоминаем водителям, что для работы передвижных комплексов фиксации в черте города не требуется установка предупреждающих знаков непосредственно возле самих комплексов. В связи с недавними изменениями в законодательстве, такой знак (знак 6.22) должен стоять только при въезде в населенный пункт. Поэтому самый надежный способ избежать штрафа – не нарушать.