На минувшей неделе петербуржцев, недовольных работой ЖКХ, стало на 5% меньше

02.04.2015 Назад к списку новостей

За неделю с 23 по 29 марта в Городской мониторинговый центр поступило 6 505 обращений петербуржцев о некачественных жилищно-коммунальных услугах. Как рассказали в жилищном комитете, на предыдущей неделе таких обращений было 6 882, что на 5,5% больше.

Отмечается, что почти по всем районам снизилось число сообщений по вопросам санитарного содержания домов и ремонта лифтов.

«Вместе с тем, на 23 % больше на отчетной неделе жители обращались по вопросу электроснабжения (наиболее значительно увеличилось количество таких обращений в Кронштадтском и Фрунзенском районах), а также по вопросу содержания крыш – рост, в целом, более чем в 2 раза (особенно в Выборгском, Калининском, Фрунзенском районах)», - рассказали в жилищном комитете.

Однако количество заявок о низком качестве предоставления коммунальных услуг осталось на уровне предыдущей недели и составило 23% от общего числа сообщений.

Как уточнили в комитете, из поступивших на прошедшей неделе обращений с контроля снято 37%, остальные в настоящее время находятся в работе.

По материалам "Балтийского информационного агентства".