Директор СПБ ГКУ «ГМЦ» принял участие в форуме «IT Диалог 2014»

27.06.2014 Назад к списку новостей



26 и 27 июня в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог 2014». Организатором мероприятия выступил Комитет информатизации и связи Санкт-Петербурга при поддержке журнала IT Manager.

Форум собрал представителей профильных ИТ министерств и ведомств более 20 регионов России и стал площадкой для презентации регионами наиболее эффективных, инновационных решений своих задач.

На форуме работают три секции: «Россия инновационная», «Россия защищённая» и «Россия объединённая». В первый день работы форума, 26 июня, в рамках третьей секции состоялась конференция «Единая инфокоммуникационная среда для города – основа развития информационного общества», где с докладом выступил директор СПб ГКУ «ГМЦ» А.Н. Терехов.

Участникам конференции А.Н. Терехов рассказал об особенностях функционирования и ключевых элементах систем, действующих на базе Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения «Городской мониторинговый центр». 

Для справки

Форум «IT Диалог 2014» - это площадка для эффективного обмена опытом между региональными ИТ комитетами и министерствами по эффективной автоматизации работы государственных органов и решению технологических, нормативно-правовых, организационных и иных задач.

Для производителей и поставщиков ИКТ решений форум – площадка для презентации своих технологий и решений, возможность совместно со своими заказчиками рассказать о практическом опыте внедрения значимых проектов в различных регионах России.