Центр обработки вызовов 004 поможет в борьбе с «лжекоммунальщиками»

18.07.2019 Назад к списку новостей

Центр обработки вызовов 004 Городского мониторингового центра теперь принимает сообщения жителей о сотрудниках ресурсоснабжающих организаций. Возможность уточнить, реальный ли работник коммунальной службы пытается попасть в квартиру, станет дополнительным барьером в борьбе с «лжекоммунальщиками».

По телефонам 004 и 576-4-004 можно уточнить, действительно ли в квартиру пытается попасть специалист городской службы. Оператор Центра обработки вызовов 004 переведет абонента на горячую линию «Водоканала», «Ленэнерго», «Петербурггаза», «Петроэлектросбыта», «Теплосети», «Петнербурггтеплоэнерго» или же ГУП «ТЭК СПБ» в зависимости от тематики обращения. В соответствующей ресурсоснабжающей организации гражданину разъяснят: проводятся ли в данном доме какие-то технические работы, направлены ли туда сотрудники предприятия, какие именно работы они могут проводить и есть ли необходимость пускать их в квартиру.

Телефонные номера 004 и 576-4-004, по которым сообщения от жителей принимает Центр обработки вызовов 004, работают круглосуточно и без выходных.

Новый сервис является ещё одним инструментом для борьбы с мошенниками и недобросовестными предпринимателями, которые под видом сотрудников коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций часто навязывают различные платные услуги и товары жильцам.