Отопительный сезон начался с жалоб

14.10.2015 Назад к списку новостей

За полную октябрьскую неделю с 5 по 11 октября с жалобами на ЖКХ в Центр обработки вызовов 004 обратилось 22 572 человека. Эта цифра в 2, 6 раз больше, чем на прошлой неделе (8 600 обращений).

Резкое увеличение звонков связано с началом отопительного сезона. Не во все петербуржские квартиры поступило долгожданное тепло. Почти 15 300 человек за 7 дней сообщили о перебоях или полном отсутствии центрального отопления в их домах. В основном это касалось жителей Невского, Калининского и Кировского районов.

Показатели по остальным категориям в сравнении с цифрами по центральному отоплению практически незаметны. Так, на горячее водоснабжение пожаловались 1 590 человек. Больше всего звонков по этой проблеме поступило от жителей Невского, Кировского и Красногвардейского районов города.

За отчетный период с проблемой электроснабжения столкнулись 1 454 петербуржца. Чаще всего звонили горожане, которые живут в Невском, Центральном и Калининском районах Петербурга.

Быстрее всех на минувшей неделе с потоком жалоб от петербуржцев справлялись жилищно-коммунальные службы Петродворцового района – отработано 53,9% обращений, поступивших за неделю.