Три миллиона решенных проблем

06.08.2015 Назад к списку новостей

На днях сотрудники Центра обработки вызовов 004 зарегистрировали и закрыли 3-миллионное обращение по линии ЖКХ – это 3 миллиона решённых проблем петербуржцев только по вопросам работы жилищно-коммунальных служб.

С момента начала работы Центра максимальное количество проблем, связанных с работой жилищно-коммунальных служб, было зарегистрировано в Невском районе – 479 203; в 1,4 раза меньше в Центральном районе – 338 039; немногим ниже в Кировском районе – 303 928. Большое число претензий можно объяснить тем, что эти районы имеют плотную застройку старого жилого фонда, а также высокую плотность населения, в то время как в Курортном районе преобладает частный сектор, откуда поступило наименьшее число звонков с нареканиями по ЖКХ за эти 10 лет – всего 5 275 обращений.

Чаще всего петербуржцы обращались в Центр 004 по проблемам с центральным отоплением. Общее количество полученных жалоб составляет 687 177. Второе место в этом своеобразном анти-рейтинге занимает категория «электроснабжение» – 465 357 обращений, претензий по горячему водоснабжению за 10 лет было принято 402 891 раз.

По прогнозам специалистов Службы 004, принимающих обращения не только по проблемам ЖКХ, но и вызовы в экстренные службы, звонки от детей и подростков в трудной жизненной ситуации, сообщения о незаконном обороте наркотиков и запросы справочного характера, в октябре текущего года ожидается очередное знаковое событие – 6-миллионное обращение по номеру 004.

К сотрудникам Центра обработки вызов 004 поступают не только жалобы по жилищно-коммунальному хозяйству, но и благодарности от жителей города за оперативность, тактичность, внимательность, ответственное отношение к своему делу.

На отчетной неделе с 27 июля по 2 августа в Центр обработки вызовов 004 поступило 5 609 звонков, что на 11,2% меньше, чем на предыдущей неделе.

За указанный период большое количество жалоб поступило по категории горячее водоснабжение – 1 235 обращений. Жители Кировского, Невского и Калининского районов обращались по этой проблеме чаще всего.

Звонков на номер 004 с претензиями на электроснабжение зарегистрировано 905. Преимущественно звонили из Невского, Центрального и Кировского района.

Санитарное содержание домовладений – это еще одна проблема, которая часто беспокоила петербуржцев на предыдущей неделе. За указанное время поступило 742 обращения с просьбой о помощи в решении этой проблемы. Наибольшее количество жалоб операторы Центра зарегистрировали из Кировского, Центрального, Невского районов города.