Петербуржцев не устраивает санитарное состояние их домов

24.06.2015 Назад к списку новостей

За неделю с 15 по 21 июня в «Городской мониторинговый центр» поступило 5 070 обращений о некачественном предоставлении жилищно-коммунальных услуг, что на 3,8% больше, чем на предыдущей неделе (4 879 звонков).

На 19% увеличилось за минувшую неделю количество жалоб на санитарное содержание домовладений. Количество звонков по этой категории составило 910. Чаще всего номер 004 набирали жители Кировского, Центрального, Невского и Фрунзенского районов.

Также возросло количество обращений по электроснабжению – 684 звонка. С этой проблемой чаще всего обращались горожане, проживающих во Фрунзенском, Невском, Кировском, Адмиралтейском и Красногвардейском районах.

На отчетной неделе произошел резкий скачок жалоб по вентиляции. Общее количество заявок составило 28. Жители Центрального, Петроградского, Невского, Красногвардейского, Калининского, Выборгского и Адмиралтейского районов 15 раз сообщили в службу 004 о нарушении тяги в вентиляционных каналах.

Вместе с тем, на 1,2% уменьшилось количество жалоб по горячему водоснабжению.

За минувшую неделю больше всего обращений от жителей поступило в Невском районе – 703 и Кировском районе – 595. Наименьшее количество обращений поступило в отчетном периоде из Курортного района – 45 и Кронштадтского – 7 заявок.